Pages

Deux cocardes tricolores formées de fleurs cueillis par Victor Hugo à Waterloo
Anonyme
Fanion "Corps franc de la 9ème compagnie, 3ème Bataillon" (RMT "Nueve"?)
Anonyme
Fanion du 4ème Escadron du 12ème Régiment de Cuirassiers (2ème DB)
Anonyme
Flamme de véhicule du 1er Bataillon de la France Libre, puis patrouille de commandement du 1er peloton 2ème DC, Colonne volante (Chasseur Michel Chauvet)
Anonyme
Insigne de spécialité de la Luftwaffe concernant les véhicules automobiles
Anonyme
Brevet tissu de radio/mitrailleur de la Luftwaffe (Fliegerschützenabzeichen für Bordfunker)
Anonyme
Patte de collet gauche de Lieutenant - "Oberleutnant" - des transmissions de la Luftwaffe
Anonyme
Brassard du Détachement de Circulation Routière de la 2ème DB (DCR)
Anonyme
Seemännisches Militärisches Bootspersonal Tätigkeitsabzeichen (Luftwaffe)
Anonyme
Fanion de piquet allemand, pour signalisation des zones gazées/minées
Fraisse
Insigne de promotion Ecole Militaire Inter-Armes de Coëtquidan, EMIA 22 (1982–1983) Lieutenant Henri Leclerc de Hauteclocque
Fraisse
Insigne de promotion Ecole Militaire Inter-Armes de Coëtquidan, EMIA 22 (1982–1983) Lieutenant Henri Leclerc de Hauteclocque
Fraisse
Insigne de promotion Ecole Militaire Inter-Armes de Coëtquidan, EMIA 22 (1982–1983) Lieutenant Henri Leclerc de Hauteclocque
Anonyme
Luftwaffe Dienstauszeichnungen (prise en Allemagne par Charles Pégulu de Rovin)
Rudolf Richter
Kriegsverdienstkreuz II. Klasse 1939 mit Schwertern, Bronze (prise de guerre 2ème DB)
Fraisse
Insigne de la 10ème promotion des Officiers d'Active des Ecoles d'Armes (O.A.E.A.) "Lt Cl Colonna d’Ornano"
Fraisse
Insigne de la 10ème promotion des Officiers d'Active des Ecoles d'Armes (O.A.E.A.) "Lt Cl Colonna d’Ornano"
Fraisse
Insigne de la 10ème promotion des Officiers d'Active des Ecoles d'Armes (O.A.E.A.) "Lt Cl Colonna d’Ornano"
J. Balme
Insigne de la Promotion EOR - EAABC (Elève officier de réserve - Ecole d'Application de l'Arme Blindée Cavalerie) "Cadet d’Audiffret Pasquier"
Pichard
Insigne de Promotion EOR - EAI (Elève officier de réserve - Ecole d'Application de l'Infanterie) CNE Sorret
Fraisse
Insigne MDL (maréchal des logis) ALIES 109ème Promotion ENSOA ABC (Ecole Nationale des Sous-Officiers d'Active - Arme Blindée Cavalerie)
Fraisse
Insigne de promotion EOR 103 Sous-lieutenant PETERS (février 1981 - mai 1981), contingent 81/02, 10ème Cie
J. Balme
Insigne de la 158ème Promotion ENSOA (Ecole Nationale des Sous-Officiers d'Active) : MCH Cancellieri
J. Balme
Insigne de la Promotion ESOA 52 (Elève Sous-Officier d'Active) : A/C Titeux
J. Balme
Insigne de la Promotion ESOA 53 (Elève Sous-Officier d'Active) : A/C Paquin
J. Balme
Insigne de la Promotion ESOA 57 (Elève Sous-Officier d'Active) : "MCH de CARGOUËT"
Arthus-Bertrand
Insigne de la Promotion ESSA (École du service de santé des armées) Lyon-Bron : Fournial

Pages

Nombre de résultats par page : 50100
Retour vers le haut de page