Lot de 19 fragments de poteries

Datation en siècle

Datation en siècle
Commentaire sur le lieu de découverte

Au moins trois fragments ont été trouvés au niveau du parvis de la cathédrale Notre-Dame, 4ème arrondissement, Paris. Les autres fragments ne comportent pas d'indications de provenance.

Mode d'acquisition
Contient :

Datation en siècle

Période