Lot de 8 carreaux de pavement à décor géométrique bleu, jaune et blanc

Datation en siècle

Datation en siècle
Commentaire sur le lieu de découverte

Provenance parisienne.

Dimensions - Œuvre
  • Longueur : 12.1 cm
  • Largeur : 12.1 cm
  • Epaisseur : 2.1 cm

Motif de carré central bleu clair, une bande diagonale jaune qui l'encadre sur deux côtés, les bords sont formés de quatre quadrilatères bleu foncé et blanc, un petit carré jaspé ou faux marbre (bleu et blanc ou violet et blanc) dans un coin.

Datation en siècle