"lot - Bon à manger - H - I"

CC0Télécharger
"lot - Bon à manger - H - I"
CC0 Paris Musées / Maisons de Victor Hugo Paris-Guernesey
X
Autre visuel (1)
"lot - Bon à manger - H - I"
Hugo, Victor
Maison de Victor Hugo - Hauteville House
Auteur(s)
Hugo, Victor (Besançon, 26–02–1802 - Paris, 22–05–1885)
Datation en siècle
Numéro d’inventaire
1393

Auteur(s)
Autre titre :
"Dessins ébauchés" (Titre de l'ensemble)
Datation en siècle
Dimensions - Oeuvre:
  • Hauteur : 11 cm
  • Largeur : 13.5 cm

Folio 45 du carnet "Dessins ébauchés" (papier collé)

Marques, inscriptions, poinçons
Poinçon - En bas, à droite: " VH "
Mode d'acquisition
Nom du donateur, testateur, vendeur
Date d’acquisition
041943
Numéro d’inventaire
1393
Fait partie de

Datation en siècle